Профессиональные справочные системы для специалистов
13.10.2020
В Санкт-Петербурге до 29 ноября 2020 продлены ограничения, введенные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

     Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 октября 2020 года N 822 внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Срок действия ограничений, установленных ранее, продлен до 29 ноября 2020 года. Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты при посещении помещений организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, в том числе объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на остановках общественного транспорта. Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
     
     Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга вменено с 11.10.2020 обеспечить возобновление предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, имевшим право на указанные меры до 01.10.2020, за период с 01.10.2020 по месяц исполнения ребенку очередного полного года.     

     Установлено, что получение организациями (индивидуальными предпринимателями) уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасной деятельности организации (индивидуального предпринимателя), а также его аннулирование осуществляются в порядке и случаях, которые установлены Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.