Профессиональные справочные системы для специалистов
21.10.2021
Утвержден новый регламент по выдаче разрешений на ввоз ядовитых веществ

     На официальном сайте правовой информации опубликован Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ (далее - Административный регламент), утвержденный приказом Росприроднадзора от 05.07.2021 N 410.
     
     Данная новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим или планирующим осуществлять ввоз в РФ или транзит через территорию РФ ядовитых веществ.
     
     Одновременно с вступлением в силу нового Административного регламента утратит силу Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, утвержденный приказом Минприроды России от 09.06.2014 N 259.
     
     Согласно новому Административному регламенту:
     
     - разрешения выдаются на ввоз в РФ или транзит через территорию РФ ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ;
     
     - уточнен перечень документов для получения разрешения на ввоз в РФ ядовитых веществ;
     
     - введен порядок исправления допущенных опечаток или ошибок в выданных разрешениях.
     
     Также в Приложениях N 1-3 к Административному регламенту приведены формы заявлений о предоставлении разрешения, о выдаче дубликата разрешения и исправлении опечаток или ошибок.

     Ознакомившись с текстом Административного регламента, вы сможете оформить и получить разрешение на ввоз в РФ или транзит через территорию РФ ядовитых веществ в соответствии с действующим законодательством.