Профессиональные справочные системы для специалистов
31.07.2020
"ТатхимПласт" начал поставки полимерных компаундов для Schneider Electric

     Компания "ТатхимПласт" (Республика Татарстан) завершила омологацию компаундов на основе полипропилена у группы компаний Schneider Electric, передается в сообщении компании.
     
     Прохождение процедуры омологации позволило "ТатхимПласту" принять участие в закупочном тендере на поставку компаундов и выиграть его. Объем поставки компания не озвучивает.
     
     Отметим, что в начале года "ТатхимПласт" запустил в эксплуатацию третью экструзионную линию компаундирования (поставщик оборудования - KraussMaffei). Это позволило нарастить мощности по выпуску компаундов на основе полимерного сырья с 15 до 25 тыс. тонн в год.
     
     В феврале 2020 года "ТатхимПласт" закупил лабораторное оборудование для проведения физико-механических испытаний, в числе которых портативный спектрофотометр, термопластавтомат, дополнительная разрывная машина и второй лабораторный экструдер. На данные цели было затрачено 30 млн рублей.
     
     Программа по модернизации производства стартовала в 2019 году. Совокупные инвестиции оцениваются в 400 млн рублей.
     
     ООО "ТатхимПласт" работает на российском рынке с 2011 года, специализируется на выпуске полимерных компаундов. Продукция изготавливается из сертифицированных марок сырья отечественного и импортного производства.
     
     
     Источник:
     http://chemcomplex.ru/