Профессиональные справочные системы для специалистов
26.01.2021
Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило ООО "ГринКран"

     Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 14 по 25 декабря 2020 года провело согласованную с Прокуратурой Самарской области внеплановую выездную проверку ООО "ГринКран".
     
     В ходе проверочных мероприятий было выявлено 29 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. Установлено, что не организовано считывание данных с регистратора параметров кранов; не соблюдается план-график планового предупредительного ремонта и обслуживания кранов; организация не имеет в своем составе персонала, работающего с ограничителями, указателями и регистраторами, а также не заключен договор со специализированной организацией на выполнение данного вида работ.
     
     По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении должностного лица и юридического лица ООО "ГринКран" возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.
     
     
     Источник:
     http://www.gosnadzor.ru