Профессиональные справочные системы для специалистов
22.09.2020
Профинансировано уникальное производство Уральского завода специального арматуростроения

     Банк "Санкт-Петербург" предоставил Уральскому заводу специального арматуростроения (OOO "УЗСА") кредит на сумму 700 млн рублей. Финансирование предоставлено сроком на 36 месяцев и направлено на поддержку производства уникального оборудования, в частности, шаровых кранов для нефтегазовой отрасли.
     
     ООО "УЗСА" создано в рамках реализации дорожной карты ПАО "Газпром" по импортозамещению критических видов продукции иностранного производства, поставляемой из-за рубежа на объекты ПАО "Газпром". Предприятие обладает широкими компетенциями в области проектирования нестандартной трубопроводной арматуры. А также УЗСА является производителем шаровых кранов для особых условий эксплуатации, которые применяются на ответственных участках добычи, хранения, переработки и транспортировки природного газа.
     
     ООО "УЗСА" признано уникальным предприятием, не имеющим аналогов на территории Российской Федерации согласно заключению Минпромторга РФ. Продукция предприятия имеет первоочередную значимость в рамках программы импортозамещения. А производство завода включено в План мероприятий Минпромторга РФ по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения РФ.
     
     "УЗСА - ведущая компания в области проектирования, разработки и производства качественного оборудования для нефтегазового машиностроения. Мы гордимся, что наше сотрудничество даст возможность предприятию работать с высокой эффективностью, позволит динамично развиваться в будущем", - отметил заместитель председателя Правления Банка "Санкт-Петербург" Вячеслав Ермолин.
     
     
     По материалам:
     https://www.metalinfo.ru/