Профессиональные справочные системы для специалистов
22.06.2020
Правительство РФ планирует сформировать реестр проектной документации работ по ликвидации несанкционированных свалок

     Минприроды России разработан Проект Постановления Правительства РФ "О формировании реестра типовой проектной документации работ по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде" (далее - Проект, Реестр).
     
     Ознакомиться с текстом Проекта рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют деятельность по обращению с отходами.
     
     Проектом предполагается установить:
     
     - требования к информации, которую необходимо включать в Реестр;
     - порядок представления информации для включения её в Реестр.
     
     Планируется, что формирование и ведение Реестра будет осуществлять Минприроды России.
     
     Проект разработан в целях экономии бюджетных средств, направляемых на подготовку проектной документации работ по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде. Реестр позволит популяризировать наиболее современные и экономичные конструктивные, инженерно-технические и другие решения, применяемые при подготовке такой проектной документации.
     
     Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете узнать информацию о возможных изменениях законодательства, в части формирования и ведения Реестра.
     
     Полный текст Проекта размещен на официальном сайте для размещения проектов нормативных правовых актов: https://regulation.gov.ru (ID Проекта - 04/12/06-20/00103039).