Профессиональные справочные системы для специалистов
14.09.2020
Начался сбор заявок для участия в отраслевом рейтинге экспертных организаций в области промышленной безопасности

     Во исполнение плана мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области промышленной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу (утвержден распоряжением Правительства РФ от 17.09.2018 N 1952-р) Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП России) ведется публичный рейтинг организаций, проводящих экспертизу промышленной безопасности.
     
     Цель рейтинга - повышение уровня промышленной безопасности за счет введения системы независимой оценки качества оказания услуг в этой сфере. Администратором рейтинга является АНО "Федеральная экспертная палата в области промышленной безопасности" (ФЭППБ) - автономная некоммерческая организация, учрежденная РСПП и ТПП России.
     
     16 июля 2020 года в ходе заседания Комитета по промышленной безопасности РСПП, объединяющего представителей крупнейших промышленных предприятий, принято решение о начале внедрения в их закупочные процедуры требования наличия рейтинга у потенциальных подрядчиков - экспертных организаций.
     
     ФЭППБ ведется сбор заявок экспертных организаций в области промышленной безопасности. Подробная информация о рейтинге и порядке подачи заявки для участия в нем размещена на сайте http://www.feppb.ru.
     
     
     Источник:
     http://www.feppb.ruhttp://www.gosnadzor.ru