Профессиональные справочные системы для специалистов
30.01.2023
Консорциум "Кодекс" приглашает принять участие в конференции, посвященной робототехнике

     7 февраля 2023 года Комитет РСПП по промышленной политике и техническому регулированию и Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) проведут конференцию "Робототехника для промышленности. Фокус на отечественные решения".
     
     Среди планируемых тем для обсуждения:
     
     - какие законодательные нововведения помогают участникам рынка взаимодействовать в направлении автоматизации предприятий в целом и роботизации в частности, а какие меры пока на этапе обсуждений?
     - кому помогать - производителю, интегратору или заказчику?
     - как сложившиеся специфика и порядок взаимодействия между участниками сегмента роботизации (производитель-интегратор) влияют на его развитие?
     - какие существуют сложности и риски в вопросах роботизации промышленных предприятий?
     - какие виды робототехнических решений сегодня актуальны и востребованы промышленными предприятиями, а в каких отраслях спрос выше, чем предложение?
     
     Представители крупнейших объединений промышленных компаний и робототехнического сообщества обсудят условия и определят направления взаимодействия для повышения спроса на роботизацию промышленности.
     
     Более подробно ознакомиться с информацией о конференции можно в разделе "Мероприятия" по ссылке: https://cntd.ru/about/events/item/591.