Профессиональные справочные системы для специалистов
17.05.2022
Число вакансий на "Работе России" достигло почти 2 млн

     Информация о наличии более 1 млн 960 тыс. вакантных рабочих мест представлена на портале "Работа России". Так, в производстве в настоящее время доступно более 575 тыс. вакансий, в строительстве - 197 тыс., в здравоохранении - 149 тыс., в сфере транспорта - 139 тыс. и 123 тыс. вакансий в торговле.
     
     Производственным компаниям требуются как высококвалифицированные кадры, так и представители рабочих специальностей без большого опыта работы. Работодатели ищут инженеров, токарей, фрезеровщиков, машинистов, электромонтеров, слесарей, электромонтажников. Строительные компании готовы пополнить свои ряды каменщиками, бетонщиками, малярами, монтажниками, облицовщиками и др. В сфере транспорта работодателям требуются водители, машинисты, механики. В здравоохранении - вакансии для врачей, провизоров, фармацевтов, врачей скорой помощи и других специалистов.
     
     В региональном разрезе лидерами по числу вакансий являются Москва, Московская область, Республика Башкортостан и Краснодарский край.
     
     Так, по данным "Работы России", в Москве соискателям доступно более 151 тыс. вакантных рабочих мест. Порядка 92 тыс. рабочих мест в Московской области и примерно по 70 тыс. в Республике Башкортостан и Краснодарском крае. Далее следует Республика Татарстан, Красноярский, Приморский края, Нижегородская и Ленинградская области. Работодатели этих регионов разместили 60-67 тыс. вакансий. Замыкает десятку регионов с наибольшим числом вакансий в стране Ростовская область, где работодателям требуются более 51 тыс. специалистов.
     
     
     Источник:
     https://rostrud.gov.ru/