Профессиональные справочные системы для специалистов
29.07.2020
АО "Черномортранснефть" выполнило плановые работы на магистральном нефтепродуктопроводе Тихорецк - Новороссийск-1

     АО "Черномортранснефть" завершило комплекс плановых ремонтов на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Тихорецк - Новороссийск-1.
     
     В ходе плановой шестидесятичасовой остановки работы нефтепродуктопровода мероприятия выполнялись на промышленной площадке (ПП) "Грузовая" перевалочного комплекса (ПК) "Шесхарис". На технологических трубопроводах были врезаны четыре тройника для подключения построенных под хранение резервуаров дизельного топлива.

     На линейной части нефтепродуктопровода вырезана ремонтная конструкция, установлены два отбора давления для проведения испытаний системы обнаружения утечек. На подводном переходе через р.Бейсужек заменена запорная арматура. На полное открытие/закрытие проверены 67 задвижек, в том числе 28 - на подводных переходах.


     

   

     На четырех производственных объектах выполнены работы по техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования. На герметичность проверены обратные затворы и задвижки, выполнен текущий ремонт микропроцессорной системы автоматики.

     Плановые работы проведены в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО "Черномортранснефть" с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации МНПП.

     В настоящее время магистральный нефтепродуктопровод работает в штатном режиме, транспортировка дизельного топлива ведется по графику.
     
     
     Источник:
     https://chernomor.transneft.ru/