Профессиональные справочные системы для специалистов
16.08.2019
Утвержден порядок рассмотрения обращений операторов связи о присоединении сетей электросвязи

     Приказом Роскомнадзора от 04.03.2019 N 43 утвержден порядок рассмотрения обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законодательством.
     
     Установлено, что заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся операторами связи, которые предоставляют в Роскомнадзор, территориальный орган Роскомнадзора обращение по утвержденной форме.
     
     К обращению в том числе прилагаются в одном экземпляре:
     
     - копии документов, которые содержат доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования;
     
     - копии заключенных заявителем договоров или проектов договоров, предметом которых является присоединение сетей электросвязи и (или) их взаимодействие и (или) взаимодействие операторов связи;
     
     - схема построения сети связи заявителя на указанную в запросе дату, а также пояснения к схеме построения сети связи;
     
     - документ, содержащий цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые взаимодействующими операторами связи.
     
     Определено, что настоящая государственная услуга оказывается безвозмездно в течение 30 календарных дней, а при рассмотрении обращения специальной комиссией - в течение 60 календарных дней.
     
     Кроме того, принятое решение размещается на сайте Роскомнадзора либо его территориального органа.