Профессиональные справочные системы для специалистов
27.05.2019
АО "Транснефть - Приволга" провело техперевооружение пожарных депо

     АО "Транснефть - Приволга" провело техперевооружение двух пожарных депо на объектах Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ): на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Самара-2" и станции смешения нефти в поселке Просвет Волжского района Самарской области.
     
     Работы начались в марте 2018 года в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов АО "Транснефть - Приволга".
     
     Здания пожарных депо были построены в 1976 году и перестали соответствовать ряду стандартов и современным нормам проектирования.
     
     В зданиях пожарных депо проведен ремонт всех административных помещений. Гаражные помещения реконструированы под вновь закупаемую пожарную технику - увеличены въездные ворота двух гаражей и поднята крыша. Взамен прежней установлена двухскатная крыша с новым покрытием.
     
     Внутри пожарных депо выполнена реконструкция систем автоматики и управления эвакуацией, заменена система вентиляции и дымоудаления.         

     


     
     В помещении депо станции смешения нефти (ССН) установлена оборотная мойка для мытья пожарных автомобилей. Устройство оборотной системы водоснабжения снижает водопотребление, устраняет сброс неочищенных сточных вод на грунт и снижает воздействие на окружающую среду.
     
     Цель технического перевооружения пожарных депо ССН и НПС "Самара-2" - повышение уровня противопожарной защиты производственных объектов АО "Транснефть - Приволга", а также ряда населенных пунктов и прилегающих лесных массивов, находящихся в непосредственной близости от объектов Самарского РНУ.
              
       
     Источник:
     https://volga.transneft.ru