Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2019
ИНГК завершила изготовление оборудования для Амурского ГПЗ

     ИНГК, один из учредителей Ассоциации инновационных предприятий в энергетике "ЭнергоИнновация", закончила работы над дренажной емкостью газового конденсата для Амурского ГПЗ. Объем емкости - 5 куб.м. Оборудование соответствует международным требованиям.
     
     Дренажная емкость представляет собой стальной цилиндрический сосуд, оснащенный различным оборудованием и приборами, обеспечивающими его нормальную работу. Используется система для слива и хранения различных технологических жидкостей с целью их последующей утилизации или дальнейшего использования в техпроцессах.
     
     Напомним, Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) строится в районе города Свободный Амурской области. Планируется, что он станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире предприятием по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".


          

     


     Строительство Амурского ГПЗ началось в октябре 2015 года. Поэтапный ввод в эксплуатацию технологических линий ГПЗ будет синхронизирован с развитием добычных мощностей "Газпрома" в Якутии и Иркутской области.
     
     Реализация проекта станет мощным импульсом для социально-экономического развития Амурской области и других дальневосточных регионов. В пиковый период строительства на площадке завода будет задействовано порядка 15 тыс. человек, в том числе жители Амурской области. Количество рабочих мест на самом заводе составит около 3 тыс.
     
     Для ИНГК это не первый опыт участия в подобного рода проектах. Сегодня это современное энергомашиностроительное предприятие. Оно уже на протяжении 9 лет осуществляет проектирование, разработку, производство и комплексные поставки поршневых и центробежных компрессорных установок, вспомогательных систем газовых турбин и компрессоров, а также другого оборудования в области топливно-энергетического комплекса и энергомашиностроения.
     
       
     Источник:
     энергоинновация.рф