Профессиональные справочные системы для специалистов
25.04.2019
Публичное обсуждение 1-й редакции проекта Стандарта НОПРИЗ "Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения"

     В рамках проведения процедуры публичного обсуждения Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) предлагает ознакомиться с первой редакцией проекта Стандарта "Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения" (далее - Стандарт).
     
     Стандарт разрабатывается по инициативе комитета НОПРИЗ по конструктивным, инженерным и технологическим системам в рамках реализации требований пункта 10 части 8 статьи 55_20 Градостроительного кодекса Российской Федерации о необходимости разработки стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации.
     
     В ходе разработки Стандарта проведена разработка основных положений (стандартов) процесса выполнения работ по подготовке проектной документации по 20 направлениям проектных работ в соответствии с Отраслевой рамкой квалификаций НОПРИЗ и видами профессиональной деятельности, профессиональными стандартами.
     
     Возможные замечания и предложения просьба направлять в аппарат НОПРИЗ в срок до 31 мая 2019 года в соответствии с приложенной формой.
     
     Ознакомиться с формой и перечнем стандартов можно по ссылке: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=28455
     
     
     Источник:     
     http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=28455http://nopriz.ru/