Профессиональные справочные системы для специалистов
25.04.2019
Министр Максим Топилин: не только крупный, но и малый бизнес должен уделять внимание охране труда

     Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин ответил на вопросы журналистов на площадке Недели охраны труда. Он отметил, что не только крупный, но и малый бизнес должен уделять внимание охране труда.
     
     "У малого бизнеса, как правило, не хватает средств на охрану труда. Но является серьезной задачей вовлечь все предприятия, в том числе малого и среднего бизнеса, в программу охраны здоровья людей, борьбу с производственным травматизмом, - сказал Министр. - Нам важно, чтобы они не несли большие затраты, для них нужно найти разные технологии, возможно, обучение, знакомство с передовыми практиками, предоставление необходимой информации. Важно иметь передовые знания по улучшению условий труда и сохранению здоровья работников".
     
     Максим Топилин также отметил, что рабочие места с опасными условиями труда необходимо ликвидировать: "Мы прекрасно понимаем, что рабочие места, на которых условия труда являются ненормальными, опасными, нужно постепенно вывести из оборота - такую задачу перед собой ставим".
     
     
     Источник:
     официальный сайт Минтруда России
     http://rosmintrud.ru