Профессиональные справочные системы для специалистов
20.03.2019
Специалисты обсудят развитие распределённой энергетики

     11 апреля в Санкт-Петербурге, в Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина пройдёт VI научно-практическая конференция "Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики". Данная конференция - новый этап развития ежегодной конференции "Распределенная генерация электроэнергии сегодня", на протяжении пяти лет проходящей в Санкт-Петербурге. Конференция соберёт не менее 300 участников. Ключевая тема - консолидация усилий предприятий энергетического комплекса и добывающих компаний России с целью широкого внедрения технологий распределённой генерации с опорой на местные энергоносители и возобновляемые ресурсы.
     
     Авторитетный форум энергетиков соберет представителей компаний горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, энергогенерирующих компаний, производителей энергетического оборудования, ученых ведущих технических вузов России, депутатов Государственной Думы, представителей профильных министерств и региональных органов. Проведение конференции "Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики" будет широко освещаться в средствах массовой информации. Генеральным партнером мероприятия станет компания ООО "НГ-Энерго".
     
     На мероприятии с докладами о своих достижениях в области энергетики выступят руководители крупнейших добывающих компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, транспортных и дорожно-строительных компаний, с докладами также выступят учёные, представители министерств и ведомств.
     
     Участие в конференции "Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики" депутатов Государственной Думы РФ имеет первостепенное значение для дальнейшего совершенствования законодательной базы, наличие которой необходимо для "энергетического перехода" и широкомасштабного развития распределённой энергетики.
     
     Основные секции Конференции:
     
     - Добывающая промышленность, опыт лидеров отрасли. Выступления будут носить прикладной и практический характер, который позволит широкой аудитории выработать приемлемую стратегию для своих предприятий при переходе на инновационные технологии.
     
     - Собственная генерация промышленных предприятий как инструмент снижения себестоимости продукции и снижения рисков. Секция особенно будет полезна представителям компаний, у которых электроэнергия занимает значительную долю в себестоимости, в связи с чем переход на собственную генерацию становится экономически выгодным.
     

     - Снижение затрат федеральных и региональных бюджетов на энергоснабжение за счёт внедрения передовых технологий в области генерации на удалённых территориях и в Арктике. Особое внимание здесь уделяется выступлению лидеров промышленной отрасли с докладами о переводе энергообеспечения объектов на альтернативные виды топлива - попутный нефтяной газ, сырая товарная нефть, мазут и биогаз.
     
     - Генерация как бизнес: проекты в области жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры, реализация проектов на свалочном газе. Ключевые моменты обсуждения - рост рентабельности за счёт проектов в распределённой генерации, оптимизация капиталовложений и инвестиционных ресурсов.
     
     
     Источник:
     rg-conf.ru