Профессиональные справочные системы для специалистов
09.04.2019
Веб-портал «Поступай правильно»: обеспечение гражданину образовательного трека длиною в жизнь

В рамках деловой программы Московского Международного салона образования состоялся круглый стол под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Сергея Кузьмина «Целевая модель Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и интеграция с информационным порталом «Поступай правильно»». На круглом столе были представлены мобильное приложение и веб-портал «Поступай правильно».

Универсальная платформа поможет участникам образовательного процесса определиться с выбором будущей профессии, ознакомиться с наиболее полной информацией о вузах и приемной кампании, а также совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции. Одно из конкурентных преимуществ сервиса – верифицированный и актуальный контент, который наполняется из официальных источников и баз данных Минобрнауки России. Доступ ко всей информации на портале предоставлен на бесплатной основе.

Интеллектуальный функционал Портала содержит наиболее полную и актуальную информацию о вузах, являясь навигатором пользователя на его образовательном жизненном пути. Целевая аудитория Портала - школьники, абитуриенты и их родители, учителя, студенты, а также дипломированные специалисты.

В ходе мероприятия директором Департамента экономической политики Андреем Зарубиным представлен функционал текущей версии, а также озвучены приоритеты развития Портала на 2019-2020 гг.

Модератором мероприятия выступил Ректор ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» Виктор Гришин. Участие в работе круглого стола приняли более 70 экспертов от вузов, а также представители Минкомсвязи России, Роструда и субъектов Российской Федерации.